1° squadra: Ecco il calendario della Coppa Italia

La FIGC Campania ha diramato ufficialmente le date dell’inizio della COPPA ITALIA. La stagione del Monte di procida calcio, quindi, inizierà ufficialmente con la gara valevole per il primo turno di coppa italia contro il VIRTUS VOLLA.

Oltre al Volla il Monte di procida si dovrà scontrare anche con il RINASCITA U.S. VICO che va a comporre le tre squadre del girone.

Eccovi tutti gli incontri

1° turno (SABATO 6 – DOMENICA 7 SETTEMBRE 2014)

1. VITULA F.C. AURUNCI
2. CICCIANO – HERMES CASAGIOVE
3. SPORTING GUARDIA – GLADIATOR 1924
4. MONTESARCHIO – VIRTUS CARANO A.S.D.
5. COMPRENS. ARPINO VOLTURNO – FORZA E CORAGGIO BN
6. REAL SAN FELICE A CANCELLO A.V. HERCOLANEUM 1934
7. S.S. NOLA 1925 – ISOLA DI PROCIDA
8. RIONE TERRA – ATLETICO CASALNUOVO
9. VIS AFRAGOLESE 1944 – SIBILLA SOCCER
10. CIMITILE – STASIA SOCCER
11. NEAPOLIS – VIS PORTICI 1906
12. MONS PROCHYTA CALCIO – VIRTUS VOLLA
13. FLORIGIUM – CALCIO CAMPANIA
14. BARANO CALCIO – PUTEOLANA 1909
15. ORTESE CALCIO – SAN GIORGIO 1926
16. MARI FOOTBALL CLUB – QUARTO S.R.L.
17. JUVE PRO POGGIOMARINO – REAL SM HYRIA A.S.D.
18. PRO PAGANI – MIANO
19. INTERCASALI 2005 – SANT’ANTONIO ABATE
20. G. CAROTENUTO – PALMESE
21. MIRANDA – MARIGLIANESE CALCIO
22. PIMONTE – MASSA LUBRENSE
23. ROCCHESE – LIBERTAS STABIA
24. U.S. POSEIDON 1958 – FOOTBALL CLUB S. AGNELLO
25. BISACCESE – ECLANESE 1932 CALCIO
26. TEMERARIA 1957 – SAN MANGO SAN TOMMASO CALCIO
27. CERVINARA – VIS ARIANO CALCIO
28. CALPAZIO  – REAL PONTECAGNANO FAIANO
29. GIFFONESE – PRO SCAFATESE CALCIO
30. OLYMPIC SALERNO – U.S. FAIANO 1965
31. CILENTO S. MARIA 1932 – CITTÀ DI AGROPOLI
32. REAL AGROPOLI – VALDIANO

2° turno (mercoledi 10 settembre)

1. MORCONE VITULA F.C.
2. FOOTBALL CLUB PAOLISI 992 CICCIANO
3. VILLA LITERNO SPORTING GUARDIA
4. LIBERTAS S. MARCO TROTTI MONTESARCHIO
5. CLUB PONTE 98 COMPRENS. ARPINO VOLTURNO
6. REAL MACERATESE CALCIO REAL SAN FELICE A CANCELLO
7. ARDOR QUALIANO S.S. NOLA 1925
8. REAL POGGIO DE MARINIS RIONE TERRA
9. SUMMA RIONALE TRIESTE VIS AFRAGOLESE 1944
10. REAL S. EGIDIO CIMITILE
11. LEONIDA GRAGNANO NEAPOLIS
12. RINASCITA U.S. VICO MONS PROCHYTA CALCIO
13. ORATORIO DON GUANELLA FLORIGIUM
14. SAN VITALIANO BARANO CALCIO
15. ALFATERNA ORTESE CALCIO
16. SANTA MARIA LA CARITÀ MARI FOOTBALL CLUB
17. COSTA D’AMALFI JUVE PRO POGGIOMARINO
18. RIONE MAZZINI PRO PAGANI
19. SOLOFRA INTERCASALI 2005
20. REAL FORINO CALCIO G. CAROTENUTO
21. VIRTUS AVELLINO 2013 MIRANDA
22. S. VITO POSITANO PIMONTE
23. REAL STELLA BATTIPAGLIA ROCCHESE
24. EBOLITANA 1925 S.R.L. U.S. POSEIDON 1958
25. SAN MARTINO VALLE CAUDINA BISACCESE
26. SERINO 1928 TEMERARIA 1957 SAN MANGO
27. GROTTA 1984 CERVINARA
28. VOLCEI CALCIO CALPAZIO
29. REAL AVERSANA BATTIPAGLIA GIFFONESE
30. PICCIOLA OLYMPIC SALERNO
31. SASSANO CALCIO CILENTO S. MARIA 1932
32. REAL BELLIZZI REAL AGROPOLI

3° turno (mercoledi 17 settembre)

1. AURUNCI MORCONE
2. HERMES CASAGIOVE FOOTBALL CLUB PAOLISI 992
3. GLADIATOR 1924 VILLA LITERNO
4. VIRTUS CARANO A.S.D. LIBERTAS S. MARCO TROTTI
5. FORZA E CORAGGIO BN CLUB PONTE 98
6. A.V. HERCOLANEUM 1934 REAL MACERATESE CALCIO
7. ISOLA DI PROCIDA ARDOR QUALIANO
8. ATLETICO CASALNUOVO REAL POGGIO DE MARINIS
9. SIBILLA SOCCER SUMMA RIONALE TRIESTE
10. STASIA SOCCER REAL S. EGIDIO
11. VIS PORTICI 1906 LEONIDA GRAGNANO
12. VIRTUS VOLLA RINASCITA U.S. VICO
13. CALCIO CAMPANIA ORATORIO DON GUANELLA
14. PUTEOLANA 1909 SAN VITALIANO
15. SAN GIORGIO 1926 ALFATERNA
16. QUARTO S.R.L. SANTA MARIA LA CARITÀ
17. REAL SM HYRIA A.S.D. COSTA D’AMALFI
18. MIANO RIONE MAZZINI
19. SANT’ANTONIO ABATE SOLOFRA
20. PALMESE REAL FORINO CALCIO
21. MARIGLIANESE CALCIO VIRTUS AVELLINO 2013
22. MASSA LUBRENSE S. VITO POSITANO
23. LIBERTAS STABIA REAL STELLA BATTIPAGLIA
24. FOOTBALL CLUB S. AGNELLO EBOLITANA 1925 S.R.L.
25. ECLANESE 1932 CALCIO SAN MARTINO VALLE CAUDINA
26. SAN TOMMASO CALCIO SERINO 1928
27. VIS ARIANO CALCIO GROTTA 1984
28. REAL PONTECAGNANO FAIANO VOLCEI CALCIO
29. PRO SCAFATESE CALCIO REAL AVERSANA BATTIPAGLIA
30. U.S. FAIANO 1965 PICCIOLA
31. CITTÀ DI AGROPOLI SASSANO CALCIO
32. VALDIANO REAL BELLIZZI



Lascia un commento